Сначало выложу один из своих мини-рассказов. Оцените, если что.))

Падал снег. Она молчала. Он молчал в ответ. Слушать тишину – их любимое занятие.
-Ты точно решила?
-Да.
-Передумай, прошу.
-Нет, это все.
-Ты не можешь.
-Могу.
-Ты усложняешь все, как обычно.
Снова молчание. Лишь снег продолжал падать…
-Не молчи.
-Ты любишь молчание.
-Но не сейчас. Я хочу тебя слышать.
-Я не могу ничего сказать. Это все.
-Нет…
На лице снежинки. И какое-то глупое равнодушие.
-Да хватить уже молчать! Не разочаровывай меня.
Но слов не было.
-Ну скажи! Хоть что-нибудь… Скажи! Скажи.
Голос срывался. А она все молчала.
-Ели ты ничего не скажешь, я умру.
Усмешка. Насмешливая, надменная усмешка.
-Те6е нужно, что б я встал на колени?
Снег все падал, а она все молчала…
Всего мгновение. Несколько считанных секунд… и его нет. Она не учла того, что крыша – его любимое место. Место его снов, передел его мечтаний. Он слишком впечатлительный. И слишком часто думал о смерти. Он достиг предела. Предела мечтаний.
А она все стояла, а снег все падал…
Она была его тенью. Такой незаметной, серой тенью. Тенью, которая вечно ходит следом, которой ничего большего и не надо. Потому что тень – это тень, ее призвание ходить следом за человеком, без которого ее бы не было.
Ей начинало казаться, с каждым днем все больше, что она без него не может. Не может не идти за ним следом, не ловить каждое его движение, стараясь повторить. Это было ее жизнью. Не частью жизни, не ее составляющей, а именно самой жизнью, ее смыслом. Странно, ведь многие ищут этот самый смысл и не могут найти… А она и не искала, смысл сам нашел ее, и теперь ей другого смысла не надо.
Она ведь просто тень.
…………………………………………………………………………………………………

Он смотрел в окно и видел кого-то. Чей-то силуэт, стоявший где-то там, далеко-далеко, хотя, вроде бы, близко. Наверно, ему казалось, что это все иллюзия, и нет никакого силуэта. «Это чья-то тень» - думал он, день ото дня всматриваясь все пристальней. Иногда ему казалось, что эта тень, преследовала его, шла попятам. Но когда он оборачивался не было никаких признаков той иллюзии…. Человек никогда не видит свою тень. Но он не думал, что у него именно такая Тень.
Живая Тень
…………………………………………………………………………………………………

Однажды она поняла, что он ее заметил. Он увидел свою тень. Это неправильно. Она не хотела этого. Видеть ее он не должен, но он увидел. Тень не должна быть замеченной. Странные чувства невыполненного долга были тогда у Тени. Но что поделать? Игра под названием – «жизнь» проиграна. И что теперь? Есть ли смысл тени быть, если она уже не тень? Не прозрачная, серая тень, а нечто более реальное. Нечто, что реальным быть недолжно.
Ведь это нечто рождено быть тенью.
……………………………………………………………………………………………………

Это случилось в тот момент, когда он не ждал. Когда ему было плохо. Тогда он не думал о Тени, которая так часто занимала его мысли. Он смирился с тем, что не увидит Тень никогда. Но парадоксально, слишком парадоксально для реальности, это все же случилось… Он посмотрел. Обернулся назад. Туда, откуда должна была уходить его Судьба. Но вместо Судьбы, он увидел Тень. Он ослеп. Или ему показалось? Он ослеп на пару секунд, он дал Тени время остаться Тенью. Но она не смогла. Ведь кроме Смысла есть еще и Мечта.
Кто знает, может каждая тень мечтает посмотреть в глаза того, кого преследует день за днем.
…………………………………………………………………………………………………

Статья в газете. Статья о девочке, порезавшей вены. Почему? Зачем? Никто не знал. Но лезвие слишком четко оставило отметины. Их не могли не увидеть. Наверно, девочка хотела, что бы каждый прочитал на ее руке слово из четырех букв. Простое слово на букву «Т».